Новости

Бронза в дебютном сезоне!

     В минувшие выходные на трассе в Суэре (Испания) четвертым этапом завершился сезон EuroWSK. Россиянин Егор Оруджев, выступающий за шведскую команду Ward Racing, в дебютном для себя сезоне в классе KF2 сумел пробиться в тройку сильнейших! Гонщик из Санкт-Петербурга - первый российский пилот, добившийся подобного результата в Евросерии.

     Гоночный уикенд в Испании для Егора сложился очень непросто. В субботу на утренней квалификации он показал второе время, уступив британцу Маклеоду 0,035 секунды. Казалось, что Оруджеву вполне по силам побороться за главный трофей. Но последующие четыре отборочных заезда повернули ситуацию на 180 градусов. 4-е, 13-е, 11-е, 8-е места и возникшие технические проблемы сильно усложнили возможность побороться за титул. Питерскому гонщику обязательно нужно было набирать зачетные очки в предфинале и финале, чтобы остаться в тройке победителей. Стартовав в первом заезде с 15-го места, Егор в плотной борьбе с неуступчивыми соперниками провел 12 кругов гонки, финишировав на 9-й позиции! А на первых кругах финала техническая проблема вновь не позволила россиянину вести борьбу на 100%, и лишь во второй части гонки ему удалось прорваться в очковую зону и финишировать на 14-й позиции. Всего 7 очков разделили Егора Оруджева и бельгийца Сами Лука, занявшего вторую строчку в итоговом протоколе Евросерии.

     Только трем пилотам из 54 удалось одержать победу на этапах Евротура в этом сезоне: португальцу Франциско Абреу (Портимао), россиянину Егору Оруджеву (Ла Конка) и итальянцу Стефано Кукко (Сарно и Суэра). Именно он и стал победителем EuroWSK.

     Петр Алешин, руководитель программы "Наша Формула": "Дебютируя во взрослом классе KF2, Егор проводит очень хороший сезон - есть конктретные результаты, которые говорят о том, что мы движемся в правильном направлении. В России есть талантливые гонщики, которые могут побеждать на Европейских и Мировых турнирах. Победа Егора в Ла Конке и третье место по итогам сезона в серии - это значимый результат для российского автоспорта."