Новости

WSK Euro: безоговорочная победа Егора Оруджева

     Впервые в истории WSK Euro победителем этапа во взрослой категории стал российский картингист! Егор Оруджев, участник программы «Наша Формула», дебютируя в этом сезоне во взрослом классе KF2, добился выдающегося результата – поднялся на верхнюю ступень подиума одного из престижнейших турниров Европы.

     В пятничной квалификации Егор показал третье время, уступив 0.102 секунды португальцу Франциско Абреу и 0.004 секунды датчанину Кристиану Соренсену. Этим результатом он обеспечил себе старт с первой линии стартового поля во всех последующих отборочных заездах. Три из четырех хита Егор выиграл с подавляющим преимуществом, привозя на финише соперникам по несколько секунд. А на финишном круге последнего отбора и вовсе поставил красивую точку - собрав все три сектора, показал лучшее время круга за весь гоночный уикенд в классе KF2 - 46.514 секунды!

     На первых двух кругах предфинала в лидеры вырвался Дамьяно Фьораванти. Но Егор Оруджев был близко и воспользовался первой же возможностью пройти итальянца. В течение нескольких последующих кругов Егор Оруджев создал себе комфортный отрыв в две секунды и, удерживая его, довел гонку до победы.

     В финале гонщик из Санкт-Петербурга сохранил первое место со старта. Итальянцы Лорис Спинелли, Дамьяно Фьораванти, Паоло Ипполито, датчанин Кристиан Соренсен, россиянен Павел Рудаков - группа преследователей в течение 20 кругов гонки прилагала максимум усилий, чтобы достать лидера. Но Егор Оруджев провел безошибочную гонку.

     Сегодня над международной трассой Ла Конка (Муро Леччезе, Италия) был поднят Российский флаг и звучал Российский гимн!