Новости

Задача на Евро Квалификации выполнена

     На британской трассе PF International Северного Европейского Трофея определися состав финалистов Чемпионата Европы CIK FIA 2011. За этот престижный трофей будет бороться участник программы "Наша Формула" Егор Оруджев!

     В своем квалификационном заезде Егор был шестым и 14-м среди всех пилотов и все последующие отборочные заезды он начинал с этой позиции. В первом хите Егору удалось хорошо стартовать и с минимальными потерями пройти связку первых поворотов – круг он закончил 7-м. За следующие два круга он поднялся еще на две позиции. С этого момента началась его борьба за четвертую позицию с датчанином Хансеном, которая продолжалась вплоть до 12-го круга. Егор настолько вымотал соперника, что тот не смог удержать даже 5-ю строчку и на финише пропустил вперед еще и финского гонщика. В следующем отборе Егору и вовсе удалось подняться на вторую строчку, но на последнем круге, отстаивая свою позицию, он вылетел с трассы и не смог финишировать. В третьем заезде Егор приехал пятым, а в заключительном столкнулся с соперником и сошел. Тем не менее, место в финальном заезде Егор себе обеспечил.

     На установочном круге финала Егору потребовалась помощь механика, и он ушел в гонку с последнего, 34-го места. Из-за крупных завалов на третьем круге гонка была остановлена красными флагами. На рестарте Егор был 26-м. Этот старт был удачным: первый круг он закончил 14-м! В компании с бельгийцем Сами Лука и датчанином Кристианом Соренсеном начал борьбу за первую десятку. После ошибки на 17-м круге к их группе присоединился Павел Рудаков, шедший до этого впереди. Четверка так увлеклась борьбой между собой, что к ним вплотную подъехали еще несколько пилотов. На 22-м круге Егор был вынужден прекратить гонку по технической причине.

     Но главную задачу для себя он выполнил - 22-го июля в испанском городе Суера борьба за главный Европейский Трофей 2011 года продолжится.