Новости

WSR: Алешин вновь на подиуме

Михаил Алешин финишировал вторым в субботнем заезде на Хунгароринге, где проходит шестой этап Мировой серии Renault.

По итогам квалификации Михаилу досталось второе место. Поул завоевал его главный соперник в борьбе за титул чемпиона WSR Дэниэл Рикьярдо. Австралиец демонстрирует в Венгрии невероятную скорость, с огромным преимуществом доминируя во всех сессиях, но Алешин, разобравшись с проблемами, не позволявшими ехать быстро на тренировках, уступил сопернику относительно немного.

На Хунгароринге непросто обгонять и многое решает старт. Алешин четко ушел со своей позиции, попытался опередить австралийца в спринте к первому повороту, но тот занимал более удобную позицию, и Михаил предпочел не рисковать понапрасну.

Спустя несколько кругов после аварии одного из аутсайдеров на трассу вышел сейфти-кар, собравший растянувшийся пелотон в плотную группу. Это был еще один шанс побороться за лидерство, и Алешин едва не переиграл Рикьярдо, четко поймав момент рестарта. Австралиец все же удержал лидерство, а в чистой скорости соперничать с ним в этот день было непросто.

Алешин обосновался на второй позиции, отбил несколько атак эстонца Стена Пентуса, после чего спокойно довел заезд до финиша.

Победа позволила Рикьярдо отыграть у Алешина три очка, но Михаил по-прежнему комфортно чувствует себя на позиции лидера серии и в воскресенье намерен дать сопернику бой.