Новости

WSR: Алешин увеличивает отрыв

Михаил Алешин уходит на двухмесячные каникулы лидером Мировой серии Renault с комфортным отрывом от своих соперников. Третье место в воскресной гонке на Хунгароринге принесло Михаилу очередные 10 очков, тогда как его главный соперник, Дэниэл Рикьярдо, заняв шестое место, заработал лишь пять, и счет стал 97/86 в пользу российского гонщика.

Алешин и Рикьярдо стартовали друг за другом, но первый поворот их развел. Миша точнее выбрал траекторию и выиграл позицию, поднявшись на четвертое место. Даниэль решил разогнаться по широкой дуге, но попытка атаки закончилась прогулкой по зоне безопасности и потерей пяти позиций.

Обладателю поула Стену Пентусу удалось удержать лидерство и в дебюте гонки оторваться от погони. Альберт Коста прочно обосновался на второй позиции, а Михаил Алешин завяз между Грэгом Манселлом и Даниэле Дзампьери. В такой ситуации раскатиться ему не удавалось, и команда приняла решение отработать обязательный пит-стоп как можно раньше.

Это был абсолютно точный ход! Манселл и Дзампьери пытались парой создать задел перед своими остановками, но шли в среднем темпе, тогда как Алешин, вернувшись в гонку, показал лучшее время круга. В результате он выиграл еще одну позицию.

Михаил в шестой раз в этом сезоне поднялся подиум и уходит на двухмесячные каникулы лидером Мировой серии Renault. Следующий этап состоится в Хоккенхайме в первый уикенд сентября.