Новости

WSK Euro Series - есть первый подиум!

     12 – 15 апреля в итальянском Сарно прошел первый этап «старшей» серии WSK – Euro series. Оба пилота «Нашей Формулы» Никита Ситников и Владимир Атоев, выступающие в классе KF-3, показали отличные результаты.

     Никита Ситников прошел в «суперпоул» квалификации, показав 10-е время, и очень уверенно и стабильно прошел отборочные хиты, в каждом финишировав в первой тройке! Этим он обеспечил себе старт с поул-позиции в предфинале! За 12 кругов Никита отразил все атаки и в красивой борьбе отстоял первое место, а в финале финишировал третьим. В личном зачете с 55 очками россиянин занимает вторую строчку.

     Для менее опытного Владимира Атоева, проводящего свой первый европейский сезон, этап складывался более драматично. Квалифицировавшись 41-м, Владимир не опустил руки, и после отборочных заездов и напряженной борьбы в предфинале смог пробиться в финальный заезд. В финале Атоеву удался блестящий старт: с 29-й позиции на старте он прорвался в лидирующую группу. А результатом очень хорошо проведенной гонки стало 7-е место на финише и первые зачетные очки в дебютном сезоне!

     Поздравляем наших юниоров!