Новости

Winter Cup 2013: наши пилоты в финале!

     Зимний Кубок в Лонато, на севере Италии, оказался в этом году по-настоящему зимним! Еще за пару дней до первых тренировок на трассе лежали сугробы снега, и организаторы приложили немало усилий в подготовке трассы.

     Программу «Наша Формула» на Winter Cup 2013 в классе KFJ представляли три российских гонщика: Владимир Атоев и Александр Вартанян (Ward Racing, Швеция), Роберт Шварцман (Forza Racing, Италия). Всего от нашей страны заявилось 12 гонщиков.

     В пятничной квалификации быстрейшее время среди российских пилотов показал Александр Вартанян, за ним расположились оба других наших пилота. Этим же вечером Владимир Атоев и Александр Вартанян одержали по победе в отборочных заездах, выйдя в лидеры промежуточного зачета! Оставшиеся отборы проходили уже в субботу. Лучший результат среди россиян и участников программы по итогам пяти хитов показал Роберт Шварцман - 7-я позиция в предфинале. Владимир Атоев классифицировался 15-м, а Александр Вартанян 27-м.

     Со старта предфинала нашим гонщикам удалось значительно подправить стартовые позиции: Александр Вартанян совершил прорыв в лидирующую группу. По техническим причинам на 4-м круге сошел Роберт Шварцман. Александр Вартанян и Владимир Атоев финишировали на 7-м и 10-м местах соответственно.

     В финале ситуация практически повторилась: на сей раз Роберту Шварцману удался отличный прорыв с хвоста пелотона – он в итоге финишировал на 9-й позиции. Александр Вартанян не смог избежать инцидента и до финиша добрался 18-м. А Владимир Атоев не смог завершить гонку, сойдя на 3-м круге.

      На протяжении всего уикенда наши ребята показывали вполне конкурентную скорость, ни в чем не уступая соперникам! Их уверенные выступления в квалификации и отборочных заездах дают вполне реальные шансы на то, что первые победы не за горами!