Новости

Viking Trophy: Вартанян непобедим!

Вчера на норвежской трассе Рудскоген участник программы «Наша Формула» Александр Вартанян, выступая за шведскую команду Ward Racing, выиграл один из самых престижных европейских турниров Viking Trophy.

В этом году впервые с 1980 года организаторы решили провести соревнования среди юных гонщиков класса Mini 60. 27 участников из скандинавских стран, Прибалтики и России вышли на старт в этом классе.

Александр Вартанян в этот уикенд был неудержим. И на сухой трассе, и под дождем, он был быстрее своих соперников! Выиграв квалификацию и одержав победу в трех отборочных заездах, он стал обладателем поул-позиции, с которой уверенно выиграл предфинал. А в финале борьба за Трофей Викингов шла до самого финиша! Пропустив вперед шведа Антона Хага, Александр Вартанян долго преследовал его, ища возможности для атаки. На протяжении нескольких кругов их дуэль держала в напряжении всех зрителей! И только на последнем круге, проведя красивый обгон и отразив ответную атаку соперника, Александр Вартанян обеспечил себе победу в гонке.

Петр Алешин, руководитель программы «Наша Формула»: «Победа в соревновании такого ранга престижна не только для спортсмена, но и для российского картинга».