Новости

В шаге от подиума

Дмитрий Суранович занял четвертое место в финале очередного этапа первенства Open Masters, проходившего в итальянском городе Витербо.

В предфинальном заезде в классе KF2 Дмитрий, стартовавший третьим, на первых же метрах попал в завал и откатился на 11 место. Борьбу за призовые очки надо было начинать сначала, и россиянин принялся за работу. Быстро восстановив темп, он одного за другим прошел шестерых соперников и поднялся на пятую позицию. Скорость позволяла рассчитывать и на большее, но лидеров было уже не достать.

В финале Дмитрию удалось переиграть еще одного соперника и финишировать четвертым.

В младшем классе KF3 оба напарника Сурановича по программы «Наша формула» оказались жертвами агрессивных атак соперников. Сначала Никита Годованюк, а затем и Данил Шамалов в результате столкновений оказались за пределами трассы и продолжили предфинальный заезд в конце третьего десятка. К финишу им удалось отыграть по несколько позиций, но финал Годованюку предстояла начинать с 24, а Шамалову с 25 позиции.

В решающем заезде великолепно проявил себя Данил Шамалов. Благоразумно уклонившись от неизбежных стартовых разборок, он начал одного за другим переигрывать соперников и к финишу пришел 15-м, опередив на одну позицию Никиту Годованюка.