Новости

В Чемпионате России 2011 счет открыт!

     Три гонщика из программы «Наша Формула» Никита Ситников, Владимир Атоев и Георгий Талачанов начали борьбу за звание Чемпиона России 2011 года в своих классах.

     В субботу при солнечной погоде прошли квалификационные и отборочные заезды. Для Георгия Талачанова, перешедшего в этом сезоне в класс Супер Мини, основной задачей было приспособиться к новому для себя шасси и мотору. А также вкатиться в сезон после длительного зимнего перерыва. И он отлично с этим справился! И квалификация, и последующие отборочные заезды Георгий провел очень собрано, трижды приехав в первой десятке.
     Никита Ситиников и Владимир Атоев начали борьбу за чемпионство в классе KF3. Для Владимира этот сезон также можно считать дебютным, так как в прошлом году в этом классе он проехал лишь заключительную гонку сезона, став победителем того этапа.
     В течение всего стартового уикенда Владимир со своим механиком пытались найти верные настройки, но череда технических проблем не позволила рассчитывать на многое. В квалификации Владимир показал 19-е время. Последующие отборы прошли значительно лучше, Владимир смог выжать максимум из ситуации, приехав оба раза в десятке! Это обеспечило высокое 14-е место на старте предфинала из 31 участника.
     Никита очень уверенно провел квалификацию, показав 3-й результат в 0.165 секунды отставания от лидера. А по итогам хитов классифицировался на 4-й строчке!

     В воскресенье заметно похолодало, и то и дело начинал моросить дождик. Однако на дождевую резину гонщики так и не перешли. Георгий Талачанов и Владимир Атоев в обоих финальных заездах сумели набрать очки в зачет пилотов. Никите Ситникову это удалось только в предфинале. На старте финального заезда он попал в завал и сильно отстал от пелотона. Всю гонку он сокращал отставание, но сумел только приблизиться к очковой зоне.

Второй этап Чемпионата России пройдет на новой трассе в Ростове-на-Дону 6-8 мая.

Фотогалерея первого этапа