Новости

Ситников на подиуме в Сиене

Гонщик программа Наша формула Никита Ситников поднялся на подиум в Сиене, где проходил итальянский Национальный финал в классе Мини 60.

В компании 73 соперников Никита был лучшим в квалификации и выиграл два из трех своих отборочных хитов. В третьем он оказался за пределами трассы в борьбе с итальянцем Лоренцо Травизанутто (который за это происшествие был оштрафован), и на старте предфинального заезда получил место лишь в четвертом ряду, но великолепно провел гонку и финишировал вторым.

В решающем заезде со старта Никита вышел на первую позицию, но не сумел удержать за спиной Роберта Шварцмана, а затем вынужден был вести азартный поединок с гонщиком из Венесуэлы Джонатаном Чекотто (сыном двукратного чемпиона мира по мотогонкам и экс-пилота Формулы 1 Джонни Чекотто). Несколько раз обменявшись с Чекотто позициями, Ситников пересек линию финиша третьим.

Через неделю здесь же, в Сиене состоится первый этап серии WSK Master, в котором в классе Мини 60 будут выступать Никита Ситников и Георгий Талачанов.