Новости

Российский пилот на подиуме французского чемпионата!

     В эти выходные на знаменитой трассе Ле Ман проходит предпоследний этап молодежного формульного чемпионата F4 сезона 2012 года. Два российских пилота Егор Оруджев (участник программы "Наша Формула") и Денис Корнеев впервые представляют нашу страну во французской серии. Более того, для обоих вчерашних картингистов это дебютный сезон в формуле вообще. Однако наши пилоты отнюдь не чувствуют себя новичками среди более опытных соперников.

     Егор Оруджев на каждом из предыдущих этапов набирал зачетные очки. А сегодня впервые в истории французской серии F4 российский пилот поднялся на третью ступень подиума! Гоночный уикенд начался для Егора Оруджева с лучшего для себя квалификационного результата - 4-я позиция на стартовой решетке. В гонке пилот из Санкт-Петербурга смог отыграть одну позицию и побороться с лидерами за места на подиуме, подарив болельщикам красивую борьбу и первый призовой финиш!

     Другой российский гонщик Денис Корнеев в субботу также провел отличную гонку, показав лучший для себя результат в сезоне - он финишировал 6-м!

     В воскресенье участников чемпионата ждет вторая квалификация и гонка.