Новости

Россияне сядут на Intrepid!

Четверка российских гонщиков, участников программы «Наша Формула», в 2010 году будет выступать в международных соревнованиях по картингу в составе заводской команды Intrepid. Дмитрий Суранович заявлен в классе KF2, Данила Шамалов, Никита Годованюк и Егор Оруджев в KF3.

 

Intrepid – один из ведущих картинговых брендов, качество машин которого подтверждают своими результатами в ведущих европейских и мировых первенствах итальянец Алессандро Пиччини, бельгиец Бас Ламмерс, французы Жереми Иглесиас и Норман Нато. В 2010 году в составе заводской команды выступают восходящие звезды автоспорта Брандон Майзано и Янник де Брабандер, а также гонщица из Голландии Бейтске Фиссер.

 

В классе KF2 вместе с Дмитрием Сурановичем будут выступать француз Лоик Регуйон и швейцарец Михаэль Хече.

 

В KF3 компанию нашим гонщикам составят британец Алекс Албон, итальянец Лорис Спинелли, австриец Штефан Райнер и голландец Петер Хувенарс.

 

«Возможность совершенствовать мастерство в составе одной из ведущих европейских заводских команд – важный элемент подготовки молодого гонщика, – говорит руководитель программы «Наша Формула» Пётр Алешин. – Это гарантирует нашим пилотам первоклассную техническую поддержку, дает нам возможность полностью сосредоточиться на спортивной стороне работы, доводке водительского умения, тактической подготовке».