Новости

Отличный дебют

Никита Ситников великолепно дебютировал в серии WSK Master, первый этап которой состоялся в итальянской Сиене. В классе Мини 60, впервые включенном в программу серий WSK, Никита в компании 65 соперников, дюжина которых представляла Россию, показал шестой результат в квалификации, а затем отлично прошел отборочные заезды, в двух победил, еще два закончил вторым.

В предфинале Никита пришел на финиш третьим, а в финале занял второе место – и по итогам этапа поднялся на вторую ступень подиума!

Неплохо провел свою первую международную гонку и десятилетний Георгий Талачанов. Выступая в новых для себя условиях на незнакомой трассе, гонщик программы Наша формула успешно прошел квалификацию, завоевав место в группе 34 лучших картингистов. В предфинале, стартовав с 27-й позиции, Георгий опередил шестерых соперников и финишировал 21-м.

К сожалению, развить успех в финале ему не удалось. Небольшая ошибка в борьбе с группой соперников закончилась сходом, но эта неприятность ничуть не испортила впечатления от первого международного старта российского гонщика: дебют удался!

Следующий этап серии WSK Master состоится в конце сентября в итальянском местечке Валь Вибрата.