Новости

На очереди Ф1

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная предварительным итогам завершающегося сезона программы Наша Формула.

Перед журналистами предстали ее организатор Петр Алешин, а также несколько гонщиков, пользующихся поддержкой программы.

Первый сезон программы Наша Формула сложился весьма успешно. Он начался с победы Егора Оруджева на престижном зимнем турнире по картингу Winter Cup в итальянском Лонато, был украшен чемпионским титулом Дмитрия Сурановича в чемпионате России в классе KF2, а завершается победой Михаила Алешина в Мировой серии Renault – самым громким достижением российского гонщика в истории национального автоспорта.

«У нас и у наших партнеров есть все основания для высоких оценок результатов совместной работы, – отметил на пресс-конференции Петр Алешин. – И есть хорошая база для расширения нашего сотрудничества, для того, чтобы сделать следующие шаги. О конкретных планах на следующий сезон говорить пока рано. Осень – время переговоров, и мы активно ищем варианты, которые были бы интересны и нам, и нашим партнерам».

По словам руководителя программы Наша Формула, Михаил Алешин получил предложения от организаторов и команд из различных формульных чемпионатов, включая Формулу 1. Кроме того, весьма вероятно, что в следующем сезона за руль формулы в одном из младших классов сядет и Дмитрий Суранович.

Подробнее о планах программы Наша Формула на 2011 год мы сообщим ближе к концу года.