Новости

Михаил Алешин завершил первый этап азиатской серии GP2

     Чемпион Мировой серии «Формула Рено» Михаил Алешин завершил первый этап гоночной серии GP2 в Абу-Даби. Россиянин не смог набрать очков на этом этапе из-за неполадок в болиде.

     Первая гонка началась для Михаила не очень удачно. Стартовав по результатам квалификации 24-м, Михаил Алешин смог отыграть три позиции, при этом едва избежав серьезной аварии на старте, которая произошла из-за заглохшего автомобиля Дани Клоса. Но вскоре у Михаила начались неполадки в гидравлической системе болида, и на десятом круге пилот вынужден был завершить эту гонку.

     В субботней гонке Алешин стартовал с 23 позиции стартовой решетки и начал уверенно набирать темп. Несмотря на то, что трасса Яс Марин традиционно считается сложной для обгонов, Алешин за 4 круга сумел отвоевать 7 позиций у соперников. Но снова вынужден был сойти с дистанции из-за неполадки в электронике машины.

     «Этот уикенд был не очень удачным для нас, - отметил Михаил Алешин. - К сожалению, это иногда случается. Все же важно, что мы приобретаем опыт. Сейчас я жду гонки в Бахрейне, которая будет непростой, поскольку это незнакомая для меня трасса. При этом будет совсем немного времени, чтобы попрактиковаться на ней. Однако я выложусь на все сто процентов».

     «Этот уикенд многому научил нас, - считает глава команды Carlin Тревор Карлин. – Думаю, нам надо быть довольным той скоростью, которую мы смогли показать, и той командной работой, которую мы продемонстрировали на нашем первом уикенде GP2. У нас есть все, чтобы показать замечательный результат и нас обнадеживает имеющийся  потенциал».

     Следующий этап азиатской серии GP2 стартует 17 февраля квалификационными заездами в Бахрейне.