Новости

Красивая победа Егора Оруджева на WSK Master

     На этих выходных итальянский Витербо стал местом сбора претендентов на победу в заключительном этапе серии WSK Master и определения победителя и призеров серии по итогам сезона 2011 года. Гонщик программы «Наша Формула» Егор Оруджев, выступающий в классе KF2 за шведскую команду WARD Racing, провел блестящий уикенд, не только выиграв этот этап, но и став бронзовым призером турнира!

     О том, что в классе KF2 предстоит острая борьба равных соперников, стало ясно после пятничной квалификации: шесть гонщиков показали результат с разницей менее одной десятой секунды! С отставанием в 0.012 секунды Егор Оруджев расположился на третьей строчке. В отборах борьба только нарастала! Итальянцы Антонио Джовинацци, Стефано Кукко, Альберто Ди Фолко, Джанмарко Эрколи, таец Танарт Сатьентиракул и россиянин Егор Оруджев сражались за поул в трех хитах. Егор дважды финишировал вторым и один раз пятым, вырвав поул-позицию у итальянских соперников.

     Возглавляемые Стефаном Кукко, шестеро итальянцев расположились на стартовой решетке предфинала следом за россиянином. Егор Оруджев сохранил лидерство на старте, а его преследование возглавил Антонио Джовинацци. В течение первых стартовых кругов от основной группы отделилась лидирующая, в которую входили три итальянца и россиянин. Вся четверка ехала в одной секунде, неоднократно меняя лидера и позиции внутри группы. За Егором Оруджевым остался быстрейший круг в гонке, а финишную черту он пересек третьим. Не совсем удачно проведя первые круги финала, к 7-му кругу гонщик из Санкт-Петербурга смог вернуть себе свою третью стартовую позицию – Егор по-прежнему оставался самым быстрым пилотом на трассе! Антонио Джовинацци и Стефано Кукко, лидирующие на тот момент в гонке, ничего не могли противопоставить скорости Егора Оруджева. Петербуржец один за другим проходил быстрые круги, нагоняя отъехавших соперников и улучшая время на круге. Сначала он легко преодолел Стефано Кукко, а кругом спустя не устоял и Антонио Джовинацци. Свои круги Егор Оруджев проходил на полсекунды быстрее итальянский гонщиков, привезя им три секунды на финише! За 20 кругов финала он 6 раз обновлял лучшее время – в этой гонке он был недосягаем! Красивая победа в Витербо стала второй для Егора в этом сезоне в сериях WSK и принесла третью строчку в турнире Master по итогам сезона 2011 года!

      Еще один участник программы «Наша Формула» Александр Вартанян, также из команды WARD Racing, стал лучшим из россиян в классе Mini 60. На протяжении всего уикенда Александра преследовали технические проблемы, но даже это не помешало ему показать хороший результат. Александр уверенно провел отборочные заезды, пройдя в финальную часть соревнований, где на протяжении обеих гонок в непростых условиях сражался за места в первой десятке.