Новости

Итоги сезона 2011

     Декабрь в автоспорте – период подведения итогов и обсуждения планов на будущий сезон. Именно по этому поводу в минувшее воскресенье в Центральном Доме Архитектора собрались победители и призеры российских картинговых турниров 2011 года. Три участника программы «Наша Формула» были удостоены высоких наград Первенства и Кубка России: Иван Швецов (класс Мини, г. Тольятти), Александр Вартанян (класс Супер Мини, г. Москва) и Владимир Атоев (класс KF3, г. Ростов-на-Дону).

     Александр Вартанян стал абсолютным победителем российского сезона 2011 года в классе Супер Мини, выиграв и Первенство, и Кубок России.

     Иван Швецов – вице-чемпион Первенства России в классе Мини. За 7 этапов Первенства он набрал равное количество очков с Тимурланом Кельберером, но уступил ему по количеству побед в финальных заездах. Серебряный призер Кубка России в классе Мини. Серебряный призер Первенства Уральского Федерального Округа и победитель Кубка Татарстана в классе Мини.

     Владимир Атоев - серебряный призер Кубка России в классе KF3.

     Максим Корнилков – победитель Первенства Уральского Федерального Округа в классе Мини.

     В этом сезоне каждый картингист из программы «Наша Формула» побывал на подиуме! А в общем на их счету 16 побед, 9 вторых мест и 6 третьих! Но это только российская часть программы.

     Петербуржец Егор Оруджев свой основной сезон провел в Европе, дебютировав во взрослом классе KF2. И провел его на очень высоком уровне. Дважды он поднимал над головой трофей победителя в двух самых престижных европейских сериях WSK: Euro и Master. Так же на его счету три бронзовых подиума: два на этапах серий WSK и один на Финальном Кубке WSK. По итогам сезона Егор стал бронзовым призером WSK Euro и WSK Master!

     Свой вклад в международную копилку подиумов программы «Наша Формула» внес и Александр Вартанян. На его счету великолепная победа на одном из старейших и престижных турниров Viking Trophy, вице-чемпионство Швеции в классе Mini 60 и серебряный подиум на Karting Champion Cup в классе Cadete.

      Руководитель программы «Наша Формула» Петр Алешин: «Сезон 2011 года был непростым, но очень насыщенным и по-настоящему трудовым для всех наших пилотов. Второй год подряд участники программы становятся победителями и серебряными призерами Первенства и Кубка России.  Три значимые и очень непростые победы были завоеваны на европейских турнирах – впервые в истории российского картинга! Результаты прошедшего сезона говорят о том, что мы находимся на правильном пути, и в России есть пилоты, достойные представлять нашу страну на европейских и мировых турнирах и сражаться за самые высокие награды!»