Новости

Итоги российского Первенства сезона 2012 года

Первенство России по картингу сезона 2012 года для некоторых участников программы «Наша Формула» оказалось дебютным в новых классах. Так Иван Швецов и Максим Корнилков перешли в этом году в класс Супер Мини, а Александр Вартанян проехал первый сезон в классе KF3. Всем трем дебютантам удался очень достойный сезон!

Максим Корнилков, класс Супер Мини, поднялся на бронзовую ступень подиума третьего этапа Первенства в Курске. В итоговом протоколе сезона гонщик из Перми занял 8-ю строчку.

Иван Швецов стал победителем Первенства Центрального Федерального Округа России 2012 года в классе Супер Мини. А в Первенстве России в этом же классе на его счету два подиума (2-е место на втором этапе в Курске и 3-е место на заключительном этапе в Ростове-на-Дону). Итоговое 5-е место в общем зачете Супер Мини – отличный результат для дебюта юного гонщика из Тольятти!

Георгий Талачанов, проводящий второй сезон в классе Супер Мини, стал бронзовым призером Первенства. По ходу сезона москвич трижды поднимался на подиумы: в Курске (2-е место), в Белгороде (1-е место) и в Ростове-на-Дону (2-е место).

Александр Вартанян, дебютируя в классе KF3, смог навязать серьезную борьбу своим более опытным соперникам. На пяти этапах из шести он поднимался на подиум! Причем, это были только победа (третий этап в Белгороде) и вторые места (оба этапа в Ростове-на-Дону, Курск и Магнитогорск). Юный пилот из Москвы имеет все шансы уже в следующем сезоне обеспечить себе Чемпионство в классе KF3!

Никита Ситников стал Победителем Первенства России 2012 года в классе KF3. Это был очень уверенный сезон гонщика из Обнинска. Три победы на шести этапах!

Вообще, только на двух этапах – первом и заключительном – участники программы «Наша Формула» Александр Вартанян и Никита Ситников позволили соперникам в классе KF3 потеснить их с первой ступеньки подиума. На всех остальных этапах только наши пилоты поднимали победные кубки над головами!