Новости

Хорошее начало

     Сегодня на солнечной трассе Каталунья (Барселона, Испания) начались заключительные предсезонные тесты серии GP3. В течение всего дня погодные условия были очень хорошие. А во второй половине дня из-за высокой температуры асфальта скорости даже снизились.

     Во время утренней сессии Максиму Зимину удалось установить лучшее для себя 9-е время, уступив примерно 0.7 секунды лидеру Антонио Феликс да Коста и своему напарнику Нико Мюллеру. Макс значительно лучше чувствовал себя в болиде по сравнению с тестами в Сильверстоуне.

     После перерыва он снова уверенно был в десятке. К концу сессии температура асфальта чуть снизилась, и скорости пилотов возрасли. Но по технической причине Максим не смог выйти на трассу, сохранив новый комплект резины. Время, которое показал Феликс да Коста в утренней сессии, не смог превзойти Александр Симс, чей результат был лучшим во второй части.

     Максим Зимин: "Сегодня я гораздо лучше чувствовал свой болид. Появилось больше уверенности в машине, чем на предыдущих тестах. Но еще очень многое предстоит сделать. Утром трасса здесь всегда быстрее, и мне удалось показать мое лучшее время дня. После перерыва ситуация не изменилась - у меня был хороший темп. Но небольшая техническая проблема в конце сессии не позволила совершить быстрый круг на свежем комплекте шин. Завтра мы продолжим работу, и, надеемся, сможем еще продвинуться вперед".