Новости

Гонщик Нашей Формулы примет участие в тестах Ф1

Во вторник, 16 ноября, гонщик программы Наша Формула Михаил Алешин сядет за руль Renault R30 на тестах, организованных FIA для перспективных гонщиков в Абу-Даби, на трассе последнего Гран При минувшего сезона.

«Для меня очень важное событие – эта возможность принять участие в тестах, – говорит Михаил Алешин. – И я хотел бы поблагодарить Renault за то, что она стала реальностью. Главной задачей для меня будет научиться как можно большему и как можно скорее, оказав при этом Renault максимально возможную помощь. Конечно, я этим невероятно воодушевлен, но не испытываю особой нервозности. Для меня, как для профессионального гонщика, это будет обычный рабочий день, и излишние переживания не помогут мне с максимальной эффективностью использовать эти тесты».

Михаил получил возможность поработать в составе команды Renault в качестве награды за победы в Мировой серии Renault 2010 года. Он завоевал и промежуточный приз: участие в показательных заездах за рулем Renault R29 модели 2009 года во время гоночного уикенда во французском Маньи-Куре в июне 2010 года.

По плану Алешину предстоит полностью отработать первый день двухдневных испытаний. В среду его сменит штатный тест-пилот Renault. 23-летний бельгиец Жером д’Амброзио.