Новости

Финальный Кубок WSK: Ситников и Атоев близки к подиуму!

     В Кастеллетто ди Брандуццо прошел WSK Final Cup 2012 – турнир, который завершает  европейский картинговый сезон. 48 участников из 18 стран – внушительный состав самых сильных картингистов в юниорском классе KF3 собрался на трассе «Семь озер». Программу «Наша Формула» представляли два участника – Никита Ситников и Владимир Атоев.

     Не без труда, но все же победа в квалификации осталась за россиянином Никитой Ситниковым. Менее одной десятой секунды проиграли ему 4 пилота, а в секунду отставания от лидера уместилось 42 гонщика! Это еще раз подтверждало, что на первый план выходит не скорость карта, а умение и талант пилота. Владимир Атоев с тремя десятыми секунды отставания замкнул первую двадцатку. В двух отборочных заездах из четырех Владимир Атоев смог финишировать в 10-ке и по итогам отобраться в предфинал. Никита Ситников был на голову выше своих соперников: он стал единственным гонщиком, не набравшим ни одного штрафного очка! Четыре победы в четырех хитах и заслуженная поул-позиция! Однако одержать победу в предфинале не удалось – Никита пропустил вперед итальянца Алессио Лоранди. Владимир Атоев, стартовав с 17-й позиции, прекрасно провел заезд, прорвавшись до 10-го места.

      16 кругов финальной гонки Никита Ситников сражался за место на подиуме. Менее секунды отделило его от бронзового Кубка – финишную черту он пересек пятым. И если этот, безусловно, высокий результат нашего пилота слегка огорчил, то порадовал дебютант европейского сезона Владимир Атоев! Стартовав с 10-го ряда стартовой решетки, гонщик из Ростова-на-Дону смог отыграть 14(!) позиций за 16 кругов! Высокая концентрация, блестящее пилотирование и лучший результат для себя в стартовом сезоне – шестое место на Финальном Кубке WSK!