Новости

F4: первый городской опыт для наших гонщиков

     Новым испытанием для российских гонщиков стал второй этап чемпионата F4, который в минувшие выходные принимала городская трасса По. Егор Оруджев, Денис Корнеев и Станислав Сафронов впервые в своей гоночной карьере пилотировали болиды по улицам города. И, надо сказать, первый блин не стал комом!

     Петербуржец Егор Оруджев уже в квалификации смог войти в первую десятку, показав в субботу 6-е время. А в первой гонке поднялся до 5-й позиции, но на заключительных кругах пропустил атаку двух соперников и финишировал 7-м с третьим временем прохождения круга. Вторая гонка для Егора сложилась не менее напряженно: он сумел вновь обогнать нескольких соперников и уверенно шел на пятой позиции, когда за два поворота до финиша совершил ошибку, которая городская трасса не простила. Его болид под номером 16 остался на обочине за 400 метров до финиша! Тем не менее, по результатам уикенда Егор Оруджев снова набрал зачетные очки в чемпионате и сейчас занимает в нем 10-ю строчку.

     Два других россиянина Станислав Сафронов и Денис Корнеев на протяжении двух гонок вели борьбу за попадание в 10-ку и в итоге остановились в шаге от очковой зоны, финишировав в воскресенье 11-м и 12-м соответственно.