Новости

F4: Оруджев 7-й на финише в первой гонке Чемпионата

     Французский Леденон в этот уикенд принимает 18 пилотов - участников первого этапа молодежной формулы F4. Программу "Наша Формула" представляет петербургский гонщик Егор Оруджев.

     В пятницу состоялись две практики. Егор Оруджев в самом начале первой сессии допустил ошибку, и его болид под номером 16 остался за пределами трассы. Знакомство с треком пришлось проводить уже по ходу субботней квалификации. При этом Егору удалось проехать достаточно неплохой круг и занять на стартовой решетке первой гонки 12-ю позицию.

     Россиянину удался хороший старт, который вывел его в очковую зону. Но на первых же кругах Егор допустил ошибку и откатился в конец пелотона. За оставшееся время 25-минутной гонки он сумел вернуть утраченные позиции, совершив более 5 обгонов. Финишную черту наш гонщик пресек 7-м! Уже после финиша один из гонщиков подал протест на Егора Оруджева за жесткий обгон на трассе. Судьи рассмотрели протест, и хотя контакта при обгоне наш гонщик не допустил, приняли решение его удовлетворить: к финишному времени россиянина добавили 30 секунд.

     Завтра пройдет вторая 25-минутная гонка первого этапа.