Новости

F4: двойной триумф российских гонщиков!

     После успеха наших ребят во вчерашней квалификации, мы вправе были ожидать от них и высокой скорости в сегодняшних гонках первого этапа молодежной формулы F4, который проходит в Ле Мане (Франция). По регламенту Чемпионата сезона 2013 года гоночный уикенд теперь состоит из одной пятничной квалификации и трех 20-минутных гонок: две проводятся в субботу и одна в воскресенье.

     Первая гонка закончилась блестящим успехом российских гонщиков: Кирилл Карпов и Матевос Исаакян поднялись на вторую и третью ступень подиума, соответственно! Только французский гонщик Энтони Хуберт смог опередить наших пилотов.

     Вторая гонка проходила под проливным дождем. На стартовой решетке первая десятка выстроилась в обратном порядке, т.е. Кирилл Карпов, финишировавший 2-м в первой гонке, стартовал 9-м, а Матевос Исаакян - 8-м. Матевосу удался великолепный старт - он быстро прорвался в лидирующую группу и через пару кругов вышел на второе место. Однако затем соперники потеснили позиции россиянина, но под конец гонки Матевос смог вернуть себе третью позицию и второй раз за день поднятся на бронзовую ступеньку подиума!
     У Кирилла Карпова не получилось со старта вырваться на оперативный простор и он оказался в плотном кольце соперников, сражающихся за места с 6-го по 10-е. Наш гонщик смог отстоять 8-ю строчку в финишном протоколе и набрать очки в личном зачете.

     Завтра состоится третья гонка, старт в которой будет дан по результатам пятничной квалификации, победу в которой одержал Кирилл Карпов! Матевос Исаакян в гонку уйдет с пятой линии.