Новости

Егор Оруджев выиграл Winter Cup!

Участник программы «Наша формула» 14-летний Егор Оруджев из Санкт-Петербурга выиграл престижный картинговый турнир Winter Cup (Зимний кубок) в итальянском Лонато.

«Зимний кубок», разыгранный в 15-й раз, по традиции открывает международный картиновый сезон и собирает все ведущие заводские команды: это отличная возможность оценить расклад сил перед многоэтапными турнирами и чемпионатами. Быстрая и техничная трасса в Лонато позволяет в полной мере проверить и технику и водительское мастерство, и победа в Кубке воспринимается как истинный Знак качества.

Егор Оруджев, выступающий в классе KF3, был в числе лучших с самого начала. Третий по итогам квалификации (в компании 108 участников!), он стабильно провел отборочные заезды и завоевал место во втором ряду на старте предфинала, одержав одну победу и трижды финишировав вторым.

В предфинале вызов Егору бросил гонщик CRG Макс Ферстаппен, сын экс-пилота Формулы 1. Плотная схватка продолжалась от старта до финиша. Гонщики не раз поменялись местами, но на линии финиша первым был Оруджев. По похожему сценарию прошел и финал, но здесь россиянину невольно помог его напарник по команде Intrepid Алекс Албон. Ему удалось связать Ферстаппена борьбой, и Егор Оруджев вновь закончил заезд первым. Он завоевал Зимний Кубок с абсолютным результатом, 65 очков из 65 возможных.