Новости

Егор Оруджев в десятке самых быстрых пилотов Европы!

     87 гонщиков собрались на известной трассе в испанской Суере, чтобы определить самых быстрых картингистов Европы. Участник программы «Наша Формула» Егор Оруджев успешно отобрался на Чемпионат Европы и имел все шансы побороться за самые высокие места!

     Конкуренция в классе KF2 в этом сезоне высока, как никогда. В квалификационном заезде в секунде отставания от лидера уместился 71 пилот! Егор Оруджев, уступив 0.4 секунды, замкнул первую двадцатку. Но уже в первом отборочном заезде продемонстрировал свою нацеленность на результат: стартовав с 8 позиции, первый круг Егор закончил 2-м. Ему понадобилось еще два круга, чтобы не только выйти в лидеры гонки, но и оторваться от преследователей. В следующем заезде сразу прорваться в лидирующую группу Егору не удалось – соперники были на чеку. Однако он сумел выжать максимум из ситуации и финишировать на третьей позиции. Следующий отбор получился еще более напряженным: Егор показал лучшее время круга в заезде, но клетчатый флаг пересек пятым. В последнем хите Егор со старта отыграл несколько позиций, став пятым, а спустя 8 кругов, финишировал третьим. По итогам субботы Егор классифицировался на третьей позиции из 87 пилотов, а это вторая линия стартового поля в предфинале Чемпионата Европы!

     12 кругов предфинала и 18 финала дались Егору непросто. Столкнувшись с технической проблемой, он потерял скорость, которую демонстрировал днем раньше. Уступая соперникам по полсекунды на круге, удерживать третью строчку протокола очень сложно. Егор в очень плотной борьбе доехал в предфинале до 6-й позиции. А в финале сначала долго отстаивал место в десятке, но под конец гонки сумел правильно воспользоваться ошибками соперников и вырвать 7-е место. Это самое высокое достижение российских картингистов на Чемпионатах Европы!

     В ближайшие выходные здесь же в Суере определится Чемпион Euro WSK. После трех этапов Егор Оруджев занимает в серии второе место, уступая итальянцу Стефано Кукко 10 очков.